米乐娱乐官网(中国)官方网站   >>   思政教育   >>   团学组织   >>   正文

关于四川农业大学第三次研究生代表大会代表候选人名单的公示

2022年06月22日 09:55    作者:研代会筹委会 审核人:李武生阅读量:


各会员单位、全体研究生:

按照《中华全国学生联合会章程》《高校学生代表大会工作规则》《四川农业大学章程》《四川农业大学研究生会章程》等文件要求,并根据《关于四川农业大学第三次研究生代表大会代表选举(增补)的通知》等工作安排,经各会员单位选举,并经大会筹委会代表资格审查委员会审查,现将四川农业大学第三次研究生代表大会代表候选人名单公示如下:

序号

姓名

性别

年龄

民族

政治面貌

专业

年级

备注

农学院 3

1

刘昱含

24

苗族

中共党员

作物栽培学与耕作学

2020

常任代表

2

钟森

24

汉族

中共预备党员

资源利用与植物保护

2020


3

宿雅涵

23

汉族

共青团员

作物栽培学与耕作学

2021


动物科技学院 3

1

陈前余

24

汉族

中共预备党员

水产

2021

常任代表

2

杨懿

24

汉族

共青团员

水产

2021


3

申琦

24

汉族

中共预备党员

动物遗传育种与繁殖

2021


草业科技学院 3

1

杨丹

23

哈尼族

中共预备党员

草学

2021

常任代表

2

冯俊杰

24

汉族

中共预备党员

农艺与种业

2020


3

余青青

28

汉族

中共党员

农艺与种业

2018


动物医学院 5

1

杨博文

24

汉族

共青团员

兽医

2020

常任代表

2

李强

25

藏族

中共党员

兽医

2020


3

徐燕婷

23

汉族

中共预备党员

预防兽医学

2020


4

何姣

27

汉族

中共党员

预防兽医学

2019


5

袁雨

23

汉族

中共党员

兽医

2021


林学院 3

1

张桢铭

25

汉族

中共党员

林业

2020

常任代表

2

谢雨洁

24

汉族

共青团员

林业

2020


3

方睿

26

汉族

共青团员

森林保护学

2019


园艺学院 3

1

尧婉甜

23

汉族

中共党员

农艺与种业

2021

常任代表

2

尹俊伟

23

汉族

共青团员

农艺与种业

2021


3

梁乐

27

汉族

中共党员

蔬菜学

2021


风景园林学院 3

1

杨静

23

彝族

共青团员

风景园林学

2020

常任代表

2

杨青

23

汉族

共青团员

风景园林学

2021


3

陶晓光

24

汉族

共青团员

风景园林学

2021


资源学院 3

1

李新悦

25

汉族

中共党员

土壤学

2021

常任代表

2

羊雨

24

汉族

中共党员

资源利用与植物保护

2020


3

蒲琰鑫

24

汉族

中共党员

资源利用与植物保护

2021


环境学院 3

1

罗力玮

23

汉族

共青团员

资源与环境

2021

常任代表

2

胡吉然

23

汉族

中共党员

资源与环境

2021


3

月相智

24

汉族

中共党员

资源与环境

2020


经济学院 3

1

苏昕

24

汉族

中共预备党员

农村发展

2021

常任代表

2

孔雯婷

24

汉族

中共党员

农村发展

2020


3

刘昕

24

汉族

共青团员

农村发展

2020


管理学院 3

1

李婧璇

22

汉族

共青团员

技术经济及管理

2021

常任代表

2

康丁凡

23

汉族

中共预备党员

农业管理

2021


3

侯诗琦

25

汉族

共青团员

技术经济及管理

2021


马克思主义学院 3

1

白余凤

24

土家族

中共党员

马克思主义中国化硕究

2020

常任代表

2

罗逸

26

汉族

共青团员

马克思主义基本原理

2021


3

陈琳

25

汉族

中共党员

马克思主义基本原理

2021


水稻硕究所 3

1

刁冰倩

23

回族

中共党员

农艺与种业

2021

常任代表

2

周富鑫

22

汉族

共青团员

作物遗传育种

2021


3

张凯璇

23

汉族

共青团员

作物遗传育种

2021


小麦硕究所 3

1

张文鹏

23

汉族

中共党员

作物遗传育种

2021

常任代表

2

刘露林

24

汉族

中共党员

农艺与种业

2021


3

李辉

23

汉族

预备党员

作物遗传育种

2020


玉米硕究所 3

1

胡红梅

28

汉族

中共党员

作物遗传育种

2019

常任代表

2

吕昊哲

24

汉族

中共党员

作物遗传育种

2020


3

吕虹

23

汉族

共青团员

生物化学与分子生物学

2021


动物营养硕究所 3

1

方雨

24

汉族

中共党员

畜牧

2020

常任代表

2

王鑫涛

24

汉族

共青团员

畜牧

2021


3

涂瑾秋

23

汉族

中共党员

动物营养与饲料科学

2021


国家重点实验室 3

1

冯辉

28

汉族

中共党员

农艺与种业

2020

常任代表

2

高云洁

23

汉族

中共党员

作物遗传育种

2020


3

范晟源

22

汉族

共青团员

作物遗传与育种

2021


理学院 3

1

钱林群

23

汉族

中共预备党员

生物资源化学

2021

常任代表

2

李敏

24

汉族

中共党员

生物与医药

2021


3

贾宛霞

25

汉族

团员

生物资源化学

2020


生命科学学院 3

1

尚玉坤

23

汉族

中共党员

植物学

2020

常任代表

2

陈颖

24

汉族

中共预备党员

生物化学与分子生物学

2020


3

胡沐凡

23

汉族

共青团员

生物化学与分子生物学

2021


机电学院 3

1

高梁喨

23

汉族

中共党员

农业工程与信息技术

2020

常任代表

2

石盛材

24

土家族

共青团员

农业工程与信息技术

2021


3

袁艾洁

23

汉族

中共党员

农业工程与信息技术

2021


食品学院 3

1

向显荣

23

汉族

中共预备党员

生物与医药

2021

常任代表

2

涂倩

23

汉族

中共党员

食品科学与工程

2020


3

邱燕

23

汉族

中共党员

食品加工与安全

2020


信息工程学院 3

1

朱青松

23

汉族

中共党员

农业工程与信息技术

2021

常任代表

2

竭志昊

24

汉族

中共党员

农业工程与信息技术

2020


3

余富

26

汉族

中共预备党员

农业信息工程

2020


水利水电学院 3

1

23

汉族

共青团员

土木水利

2021

常任代表

2

24

汉族

共青团员

土木水利

2021


3

周家豪

23

土家族

中共预备党员

农业水土工程

2020


人文学院 3

1

谢雨祥

23

汉族

共青团员

人力资源管理

2021

常任代表

2

李臻

24

汉族

共青团员

人力资源管理

2020


3

刘玉聪

22

汉族

中共党员

人力资源管理

2021


法学院 3

1

张怡

24

汉族

中共党员

马克思主义法学

2021

常任代表

2

胡瑜瀚

22

汉族

共青团员

马克思主义法学

2021


3

郭阳

25

汉族

共青团员

马克思主义法学

2020


艺术与传媒学院 3

1

宫逸珉

23

汉族

中共预备党员

艺术设计

2021

常任代表

2

吴毅

24

汉族

中共预备党员

艺术设计

2020


3

唐书慧

24

汉族

共青团员

艺术设计

2020


建筑与城乡规划学院 3

1

魏莉蕻

24

汉族

共青团员

土木水利

2020

常任代表

2

李玉莲

23

汉族

中共预备党员

土木水利

2021


3

李佳阳

23

汉族

中共党员

土木水利

2021


土木工程学院 3

1

吴志友

24

汉族

中共党员

土木水利

2021

常任代表

2

梁磊

23

汉族

中共党员

土木水利

2021


3

夏磊

23

汉族

中共党员

土木水利

2020


商旅学院 5

1

陈俊霖

25

汉族

共青团员

企业管理

2020

常任代表

2

欧楚楚

25

汉族

中共预备党员

旅游管理

2020


3

郭梦倩

24

汉族

中共预备党员

企业管理

2020


4

李梦丽

22

汉族

共青团员

旅游管理

2021


5

李洪艺

23

汉族

共青团员

企业管理

2021



公示时间为622日至624, 如有异议,请在公示期内以实名形式反映。

联系人:李知谦,电话:18202809500;李瑞琪,电话:13158541239

研代会筹备工作委员会

2022622



TOP